30 сентября в рамках Дня дошкольного работника прошел семинар СИО «Проектная деятельность в образовательном процессе ДОО». В семинаре приняли активное 337 педагогов Республики Саха (Якутия). Организаторами семинара являлись Управление образования г. Якутска и ресурсный центр по проектной деятельности МБДОУ Д/с №14 «Журавлик» ГО «город Якутск».

Все пять садов СИО подготовили выступления: МБДОУ Д/с №14 «Журавлик» Герасимова Л., МБДОУ ЦРР Д/с №22 «Жемчужинка» Бабикова О., МБДОУ Д/с №40 «Солнышко» Готовцева А., МБДОУ Д/с №42 «Мамонтенок» Захарова Г.А, МБДОУ Д/с №85 «Золотой ключик» Павлова Н.

Семинар начался с приветственного слова и поздравления с Днем дошкольного работника Герасимовой Л. руководителя ресурсного центра, заведующего МБДОУ Д/с 14 «Журавлик». Далее с поздравительным номером «Дьулуур ырыата» сл. П. Тобурокова, мел. Е. Поликарпова выступила Никифорова М. музыкальный руководитель МБДОУ Д/с 14 «Журавлик». Далее Людмила Николаевна выступила с темой: «Развитие проектной деятельности в дошкольной образовательной организации».