Современные образовательные технологии позволяют увлекательно и интересно развивать способности ребенка по решению интеллектуальных и личностных задач, по планированию своих действий для достижения конкретной цели, образования в ДОУ.
6 апреля в МБДОУ 42 «Мамонтенок» прошла презентация игрового оборудования «Наураша в стране Наурандии».
Целью данного мероприятия являлась ознакомление детей с детской цифровой лабораторией.
Мероприятие открыла заведующая детским садом Захарова Г.А. Она подчеркнула важность воспитания граждан с новым мышлением, новой мотивацией, так как, современные образовательные технологии позволяют увлекательно и интересно развивать способности ребенка по решению интеллектуальных и личностных задач.
Педагоги МБДОУ детский сад 42 «Мамонтенок» показали мастер-классы перед приглашенными педагогами Сайсарского округа.
• Борисова М.Я. воспитатель подготовительной группы познакомила гостей с модулем «Электричество»;
• Николаева М.Е. воспитатель подготовительной группы, показала с помощью модуля:»Кислотность», игру-эксперимент;
•Молодые специалисты, Иванова В.Э., Софронова М.А., показали занятие с модулем:»Пульс».
Присутствовали педагоги, специалисты ДОУ, педагоги с детских садов 51, 96, 41.
После мероприятия участники обменялись мнениями, высказали свое отношение об увиденном.
Выражаем благодарность всем участникам мероприятия за активное участие.