28 ноября подготовительная группа «Сказка» (воспитатели Борисова М.Я., Николаева М.Я.) и старшая якутская группа «Кунчээн» (воспитатель Попова А.С.) приняли участие в Федеральном конкурсе «Бриллиантовые нотки» с показом моды на тему: «Белоснежные сны» и «Фантазия». Музыкальный руководитель Баишева П.А., хореограф Фомина Р.П. Родители приняли очень активное участие в изготовлении костюмов для детей.
29 ноября в камерном зале ГВА «Туймаада» воспитанники подготовительной группы «Сказка» приняли участие с хором мальчиков. Все 26 мальчиков группы спели хором песню С.Васильева «Тус Хоту».
Воспитанница старшей группы «Ромашка» Настя Д. выступила с песней «Наша елка».
По результатам конкурса:
-Хор «Мамонтёнок» (подг.гр.) — ЛАУРЕАТ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ;
-Настя Д. (ст.гр) — ЛАУРЕАТ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ;
-Танец «Калинка»- ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ
-Танец «Хаарчааналар» — ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ;
-Театр моды «Фантазия» (Ст.гр) — ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ;
-Театр мод «Белоснежные сны»- ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ;
Поздравляем всех детей, их родителей, воспитателей, музыкального работника Баишеву П.А., хореографа Фомину Р.П. с отличным результатом!